Петербург и ДНР обменяются информацией в области охраны окружающей среды

17:17 ср, 27 марта, 2024
Пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга
Теги
Экология

Председатель комитета по природопользованию Петербурга Александр Герман и руководитель Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при главе Донецкой Народной Республики Роман Кишкань подписали соглашение об обмене информацией в области охраны окружающей среды на форуме «Экология большого города».

Александр Герман также подписал соглашение с председателем комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федором Стуловым. Документ направлен на совместную работу по развитию систем сопредельных особо охраняемых природных территорий двух регионов.

«Подписанные сегодня соглашения определяют направления нашей совместной работы с Донецкой Народной Республикой и Ленинградской областью на предстоящие годы в вопросах рационального природопользования, бережного отношения к природным ресурсам», — отметил Герман.

В Петербурге ранее стартовал международный форум «Экология большого города». Ключевой темой мероприятия стала охрана заповедных зон.

Поделиться в соцсетях