Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов рассказала об участии Петербурга в федеральных событиях на прошлой неделе

15:15 ср, 27 марта, 2024
t.me/a_beglov
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал об участии Петербурга в федеральных событиях на прошедшей неделе.

«Петербург скорбит вместе со всей страной по жертвам теракта в Подмосковье. В страшную ночь с пятницы на субботу приспустили флаг над резиденцией городского правительства — Смольным. Билборды транслировали соболезнования по погибшим. Тысячи жителей города пришли к стихийным мемориалам и приняли участие в акциях поддержки», — написал глава города в мессенджере.

На минувшей неделе премьер Михаил Мишустин провел совещание по новой Стратегии пространственного развития для страны.

«Экономика Петербурга развивается по многим направлениям, что делает ее весьма конкурентоспособной. Двигаем вперед высокотехнологичные отрасли, совершенствуем транспортную инфраструктуру — метро, пригородные электрички, трамваи и дороги», — сообщил губернатор.

О строительстве студенческих кампусов мирового уровня речь шла на встрече с главой Минобрнауки Валерием Фальковым. Город активно участвует в создании четырех инновационных научно-технических центров, включающих кампусы. 

Также на прошлой неделе стало известно, что Петербург занял первое место среди регионов по выполнению федеральной экопрограммы «Школа утилизации: электроника». 

Кроме того, среди важных событий — двухмиллионный гость стенда Петербурга на ВДНХ посетил двухмиллионный гость. «Подготовили для юбилейного посетителя специальный приз – поездку всей семьей по маршруту «Санкт-Петербург. Новая география», — рассказал Александр Беглов.

Ранее губернатор Петербурга подвел городские итоги прошедшей недели.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:51
Оркестр МЧС Петербурга исполнил хиты Виктора Цоя в Таврическом саду
18:35
Театрализованный концерт в БКЗ «Октябрьский» посвятят Дню памяти и скорби
18:14
Выпускники мариупольских школ приехали в Петербург на каникулы
16:34
Храм святого Георгия Победоносца в Царском Селе посвятят защитникам Отечества
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять