Благоустройство города и обновление теплосетей: Беглов подвел итоги минувшей недели в Петербурге

15:15 пн, 25 марта, 2024
t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале перечислил основные городские события за минувшую неделю. Среди них — приезд жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области.

«По нашему приглашению в Петербург приехали 13 блокадников. Они пройдут медицинские и оздоровительные процедуры в пансионате «Заря». Для  города честь принимать ветеранов из других регионов», — отметил губернатор.

Также на прошедшей неделе были скорректированы планы по застройке «Балтийской жемчужины». Вместо коммерческих объектов инвестор возведет социальные, в том числе школу и детский сад.

Еще в этом году планируется благоустроить 59 общественных пространств, включая Линейный и Муринский парки, три пляжа в Курортном районе, Купчинский сквер. В городе высадят более 10 тыс. деревьев, 115 тыс. кустарников и 5 млн цветов.

«До конца апреля каждый петербуржец старше 14 лет может проголосовать за территорию, которую, по его мнению, нужно благоустроить в первую очередь:78.gorodsreda.ru», — проинформировал градоначальник. 

Продолжается и обновление теплосетей. Так, в Пушкинском и Колпинском районах, где проживает 450 тыс. человек, уже заменили 160 км тепловых сетей, в результате за прошлый год количество дефектов снизилось на треть.

«На Петрозаводском шоссе начали надвигать пролет нового путепровода над железной дорогой. Работы ведутся во время перерывов в движении поездов», — сообщил Александр Беглов.

Он также добавил, что более чем наполовину завершили подземный пешеходный переход у Биржевого моста, достроить его планируется в этом году.

Поделиться в соцсетях