В администрации Василеостровского района началось тестирование программного робота

14:09 ср, 20 марта, 2024

В администрации Василеостровского района приступили к тестированию программного робота. Он помогает специалистам сверять справки с информацией о доходах, расходах и других обязательствах.

«Мы продолжаем внедрение бережливых технологий в деятельность органов власти в рамках программы «Эффективный регион». При успешном тестировании нового программного робота в администрации Василеостровского района, автоматизацию проверки справок доходов госслужащих можно будет масштабировать и в другие районы», — подчеркнул вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин.

Проверкой данный в Василеостровском районе занимаются сотрудники отдела по вопросам госслужбы и кадров. Робот сверяет справку о доходах за прошлый год с данными за 2022-й, выявляет расхождения или ошибки. Программа тратит на это около пяти минут, а человек справляется за 30-40 минут. После робот формирует отчет и отображает недочеты.

Декларационная кампания продлится до конца апреля. В администрации района обработают свыше 100 комплектов справок, в которые входят документы сотрудника и членов его семьи.

Поделиться в соцсетях