В Петербурге открыли интеллектуальную лабораторию цифровых сетей

15:00 чт, 14 марта, 2024
https://www.gov.spb.ru/press/governor/276026/

В Санкт-Петербурге заработала новая интеллектуальная лаборатория цифровых сетей. Об этом в четверг, 14 марта, сообщила пресс-служба губернатора города.

Исследовательский центр будет заниматься разработкой, испытанием и сертификацией оборудования, созданием прорывных решений в сфере энергетики. Он находится на площадке ОЭЗ «Новооорловская», а также не имеет аналогов в России.

«Во-первых, лаборатория будет заниматься научными исследованиями в энергетике. Во-вторых, испытаниями и тестированием оборудования, которое используется в энергетике. В-третьих, обучением — здесь созданы все условия для студентов, а также есть возможность проводить экскурсии и лекции для детей. Это говорит о том, что сегодня «Россети» занимаются воспитанием своих будущих специалистов, стараются заинтересовать молодежь», — отметил глава города Александр Беглов.

В церемонии открытия участвовали заместитель генерального директора по инновационной деятельности АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Андрей Кащеев и генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева.

Поделиться в соцсетях