В Петербурге разрабатывается государственная программа научно-технического развития

20:24 ср, 13 марта, 2024
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/151096/

В Санкт-Петербурге создается региональная государственная программа научно-технического развития. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов на заседании Промышленного совета Санкт-Петербурга.

«Правительство города приступило к разработке комплексной региональной государственной программы по научно-техническому развитию Санкт-Петербурга. Мы сделаем ее на основе действующей госпрограммы «Экономика знаний». Пять лет назад мы поставили перед собой долгосрочную цель — выход к новой специализации, связанной с наукой, образованием, высокими технологиями и передовой промышленностью. Сегодня задачи, поставленные Президентом России, дают нам такую возможность. Петербург готов к их выполнению», — заявил глава города.

Напомним, в феврале президент России Владимир Путин утвердил план научно-технологического развития страны, а также поставил задачу создать систему взаимодействия науки, технологий и производства. В Послании Федеральному Собранию он обозначил цель: к 2030 году вдвое увеличить вложения государства и бизнеса в исследования и разработки.

Поделиться в соцсетях