Петербургский «Водоканал» планирует в 2024 году подключить к сетям водоснабжения и водоотведения 93 социально значимых городских объекта. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
Как уточняется в публикации, это 33 объекта образования, 15 объектов здравоохранения, 16 объектов социально-бытового назначения, 12 спортивных объектов и шесть объектов энергосбережения. Среди них лицей на 550 мест в Кронштадте, жилой комплекс с детским садом на намыве Васильевского острова, а также дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии в поселке Ушково. В общей сложности строителям предстоит проложить 28 километров инженерных сетей.
Помимо этого, «Водоканал» занимается обновлением водопроводной системы в Петергофе. До конца 2025 года там заменят около 7,5 километра труб.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных