Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Обуховский завод до конца года поставит первое оборудование для строительства метро в Петербурге

14:14 ср, 21 февраля, 2024
gov.spb.ru
Теги
Власть Технологии Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Обуховский завод до конца 2024 года поставит первое проходческое оборудование для строительства новых веток метро в Петербурге. Предприятие по заказу компании «Метрострой Северной Столицы» выполняет сборку двух проходческих щитов и 19 укладчиков тюбингов. С ходом работ сегодня, 21 февраля, ознакомился губернатор Александр Беглов.

«Для нас очень важно строительство новых проходческих щитов для «Метростроя». Мы сейчас посмотрели их изготовление. Оно проходит на самом высоком уровне – на более чем современном оборудовании. Наши инженеры М лучшие на сегодняшний день», — подчеркнул глава города.

По его словам, поставка первой партии оборудования ожидается уже в конце этого года. Строительство метро ведется одновременно по четырем направлениям, нужна новая техника. По поручению президента, до 2032 года метростроевцы должны возвести 20 новых и реконструировать 12 действующих станций, сообщили в пресс-службе Смольного.

Новое проходческое оборудование предназначено для строительства Красносельско-Калининской линии от станции «Путиловская» до станции «Обводный канал-2», а также от «Казаковской» до «Сосновой поляны». Проходческие щиты для однопутных тоннелей и несколько укладчиков тюбингов будут также применяться при возведении Фрунзенско-Приморской линии от станции «Комендантский проспект» до «Шуваловского проспекта».

В ходе визита губернатор также подчеркнул, что предприятие модернизирует производства, осваивает новые виды продукции в рекордно короткие сроки. Город, в свою очередь, поддерживает завод, выделяя из фонда развития промышленности Петербурга займы для приобретения оборудования.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:10
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
19:55
Петербургские артисты дали концерт во Дворце искусств в Ташкенте
19:30
Петербург планирует создать в Узбекистане кабинеты для изучения русского языка
18:36
В Полежаевском парке выкопали более 60 тысяч экземпляров борщевика
Еще новости
Статьи на тему
24 июня, 15:33
На петербургских верфях к 2025 году достроят 50 кораблей и судов
25 июня, 14:39
В Пушкине появится перехватывающая стоянка на 90 машин
25 июня, 17:29
Новый терминал и электричка: аэропорт Пулково модернизируют к 2025 году
25 июня, 17:45
В Петербурге подготовили склад для хранения изъятых орудий правонарушений
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять