Российский государственный музей Арктики и Антарктики, Музей Седова Донецкой Народной Республики и школа № 336 Невского района подписали в Смольном соглашение о сотрудничестве в деле сохранения памяти об изучении и освоении Арктики. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петербурга.
Документ предусматривает сотрудничество учреждений культуры города и ДНР, в том числе в рамках поручения губернатора Александра Беглова о проведении культурно-просветительской акции «Арктика объединяет».
«Президент поставил задачу — как можно быстрее интегрировать исторически российские земли Донбасса, Новороссии в экономическое, правовое, образовательное пространство нашей страны. Совместная работа учреждений культуры Петербурга и ДНР служит выполнению этой задачи», — подчеркнул глава города.
Он добавил, что имя полярного исследователя Георгия Седова объединяет Донбасс и Петербург. Полярник родился на хуторе Кривая Коса — ныне поселок Седово в Новоазовском районе ДНР. Он проходил службу в Главном гидрографическом управлении.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных