Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершили замену сетей на территории Кировского района, ограниченной улицами Калинина, Промышленной и Молвинским садом, проинформировала пресс-служба предприятия.
Энергетики заменили 70 метров изношенных коммуникаций на трубы нового поколения. Современные материалы позволяют снизить тепловые потери на сетях и предотвратить развитие коррозии.
«Особенность данного проекта в том, что он разрабатывался с учетом расположения рядом пруда Молво и последующей защиты его от негативных последствий. Тепломагистраль проложили в железобетонные каналы, тем самым повысив экологическую ответственность предприятия», — добавили в пресс-службе.
Сегодня предприятие эксплуатирует около 2,5 тысяч километров трубопроводов. В его распоряжении находится 87 центральных тепловых пунктов.
Как ранее сообщили в Смольном, в 2023 году предприятия энергетического комплекса Петербурга закупили более 300 единиц спецтехники для обслуживания инженерных сетей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных