Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Съезд блокадников собрал в Петербурге около 140 делегатов из России и зарубежья

15:10 чт, 25 января, 2024

В Смольном прошло пленарное заседание XXIX международного съезда блокадников Города-Героя Ленинграда. В нем приняли участие порядка 140 делегатов из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, сообщили сегодня, 25 января, в пресс-службе Смольного. 

Губернатор Александр Беглов в обращении к делегатам съезда подчеркнул, что город всегда будет помнить всех, кто помог Ленинграду выстоять и победить.

«Защитники и жители блокадного города проявили беспримерное мужество и невероятную стойкость. Выпавшие на их долю тяжелейшие испытания не смогли сломить сильный характер и волю ленинградцев. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия духа, преданности своему городу и любви к Родине», — подчеркнул глава Петербурга.

Губернатор напомнил, что осажденному Ленинграду помогала вся страна. Александр Беглов поблагодарил участников съезда за то, что ценой неимоверных усилий они сохранили город, а в послевоенные годы возродили его величие и красоту.

В городской администрации добавили, что международная ассоциация общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда проводит съезд в этом году впервые после трехлетнего перерыва. Он продлится до 29 января. Делегаты примут участие в мероприятиях в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - в возложении венков на Пискаревском кладбище и митинге-реквиеме на «Газпром Арене».

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:45
Губернатор Петербурга встретился c митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой
18:11
Губернаторы Петербурга и Вологодской области обсудили вопросы сотрудничества
20:01
Детский лагерь в поселке Молодежное получил дополнительную электромощность
17:46
Проект памятника Кириллу Лаврову рассмотрели на Градсовете
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
20 февраля, 12:37
Петербуржцев познакомят с традициями народов России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять