Сквер на пересечении улиц Некрасова и Маяковского получил новую систему освещения

15:25 вт, 16 января, 2024
gov.spb.ru

В Петербурге завершилась реконструкция освещения сквера на углу улиц Некрасова и Маяковского. Там установили восемь чугунных опор со светодиодными светильниками вместо одного маломощного подвесного фонаря.

Также в ходе реконструкции специалисты обновили художественную подсветку памятника Владимиру Маяковскому. Теперь его освещают два прожектора, сообщили сегодня, 16 января, в пресс-службе Смольного.

Отмечается, что все оборудование — энергосберегающее. Проложенные в земле линии электроснабжения обеспечат надежную работу светильников в любую погоду.

«В программе модернизации наружного освещения, которую мы реализуем в Петербурге в последние годы, особое внимание уделяем зеленым зонам, скверам и садам во всех районах города. Там, где есть памятники, фонтаны, скульптуры, обязательно устанавливаем акцентную подсветку», — отметил губернатор Александр Беглов. 

В городской администрации добавили, что в этом году в рамках АИП комитета по энергетике и инженерному обеспечению в Центральном районе планируется установить современное освещение также в сквере на Загородном проспекте, 38.

Поделиться в соцсетях