На улице Рихарда Зорге после модернизации фонарей стало в полтора раза светлее

15:34 пн, 15 января, 2024
gov.spb.ru

В Красносельском районе Петербурга завершили реконструкцию наружного освещения на улице Рихарда Зорге. Количество светильников и опор там  увеличилось в полтора раза, при этом потребление электроэнергии осталось прежним.

Как сообщили сегодня, 15 января, в пресс-службе Смольного, в ходе модернизации оборудования вдоль улицы, которая проходит в границах четырех жилых массивов, установили 49 светодиодных фонарей взамен устаревших. Также специалисты смонтировали 46 опор освещения и проложили 1,8 км кабеля.

«В Петербурге реализуется масштабная программа модернизации наружного освещения. Это важная часть большой работы по развитию комфортной городской среды. Применение современного энергоэффективного оборудования улучшает качество освещения, позволяет экономить бюджетные средства. А жители и гости города чувствуют себя комфортнее и безопаснее», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В городской администрации добавили, что в этом году в Красносельском районе завершатся работы по установке новых фонарей на улице Маршала Захарова и начнется реконструкция наружного освещения в парке Александрино.

Поделиться в соцсетях