Ростех установил современные радиомаячные комплексы в аэропорту Левашово под Петербургом

15:31 чт, 11 января, 2024
vk.com/rostec_ru

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» установил современные радиомаячные комплексы в аэропорту Левашово под Петербургом. Оборудование отвечает за сопровождение взлетов и посадок воздушного транспорта.

Комплексы изготовили на радиозаводе «Полет» в Челябинске. Они состоят из глиссадного, курсового маяка и ретранслятора дальномера. Диапазон температур составляет от -50 до +50 градусов.

«Навигационное оборудование челябинского радиозавода позволяет эффективно обнаруживать воздушные суда и получать все необходимые данные для сопровождения полетов. Модернизация аэродромной инфраструктуры современной техникой способствует развитию в стране авиасообщения, а также повышению безопасности аэропортов с любой интенсивностью полетов», — подчеркнул гендиректор завода Дмитрий Довженко.

Отмечается, что новое оборудование поступило в рамках реконструкции аэродромной базы под гражданскую авиацию. Специалисты завода произвели в Левашово монтаж и пусконаладочные работы. Комплексы прошли летные испытания и подтвердили свои характеристики, добавили в пресс-службе Ростеха.

Поделиться в соцсетях