Инсталляции с детскими рисунками украсили фасады домов в Петербурге

20:23 вт, 26 декабря, 2023

Фасады шести зданий в разных районах Петербурга украсили световые тематические новогодние открытки. Это оцифрованные рисунки детей, которые стали победителями городских творческих конкурсов, организованных КГА и «Ленсветом», сообщили в пресс-службе Смольного. 

Световые проекции до середины января можно увидеть на фасадах домов №№ 70 по Большому проспекту В. О.; 26-28 по Каменноостровскому проспекту; 40 по Кондратьевскому проспекту; 10 по Новгородскому проспекту в Шушарах; 44 по Шпалерной улице и 89 на набережной Обводного канала.

По словам губернатора Александра Беглова, световые инсталляции на фасадах домов, а также подсветка петербургских мостов в честь памятных дат и важных событий, стали уже петербургской традицией. Они дополняют световое оформление Северной столицы и создают праздничное настроение.

«Особенно трогательно в канун Нового года и Рождества смотрятся рисунки. Они напоминают о том, что в нашей жизни должно быть как можно больше света, тепла и добра», — подчеркнул губернатор Александр Беглов. 

 

 

Фото: gov.spb.ru
Поделиться в соцсетях