Александр Беглов встретился на выставке «Россия» в Москве с волонтерами общества «Знание»

19:04 сб, 23 декабря, 2023
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Заксобрания Александр Бельский встретились на форуме «Россия» в Москве с волонтерами и представителями общества «Знание», проинформировала пресс-служба Смольного.

Вместе с губернатором ребята осмотрели экспозицию Петербурга и ознакомились с ее интерактивными возможностями. Главным объектом стенда города стала детальная копия фасада Дворцового моста в масштабе 1:43.

«Петр Великий видел Петербург передовым и первым. Сегодня наш президент продолжает его дело. Под его руководством мы превращаем город, который все знают и любят, в мегаполис XXI века — цифровой, экологичный, комфортный для людей любого возраста. У Петра была мечта — защитить наш город от наводнений. Это сделал наш Президент. По его поручению была построена дамба, которая защитила Петербург», — отметил Беглов.

Петербург на выставке «Россия» представлен не только историческими достопримечательностями, но и новыми точками притяжения. Это «Газпром Арена», «Лахта Центр», а также праздник выпускников «Алые паруса».

Поделиться в соцсетях