Владимир Путин назвал условия снижения цен на российские автомобили

15:43 чт, 14 декабря, 2023

Увеличение производства позволит снизить цены на российские автомобили, убежден президент РФ Владимир Путин. В ходе прямой линии он отметил, что, когда западные бренды покинули российский рынок, возник вопрос развития собственной базы. Поэтому, чем больше будут производить машин, тем меньше будет цена, объяснил президент. 

По словам главы государства «АвтоВАЗ» идет по этому пути. Путин надеется, что это приведет к снижению стоимости машин.

«Определенные издержки все-таки связаны с тем, что так или иначе производитель добывает эти самые импортные компоненты, но уже по другой цене. И это ведет к удорожанию», — заметил российский лидер. 

Путин добавил, что российские компании «перенадеялись» на иностранных производителей. Поэтому отрасль автокомпонентов оказалась практически утраченной. Президент считает, что ее необходимо воссоздавать. По его словам, Минпромторг, этим занимается.

Ранее Город+ писал, что «АвтоВАЗ» запустил филиал научно-технического центра в Петербурге. На площадке будут разрабатывать новые модели, модернизировать существующую линейку концерна. Кроме того, на базе филиала планируют проводить системную подготовку кадров для нужд компании.

Поделиться в соцсетях