Стартапы российских студентов получат гранты от «Энерготехнохаба Петербург»

20:42 ср, 29 ноября, 2023

В Петербурге стартовал конкурс инновационных идей для молодых инженеров и предпринимателей. Лучшие стартапы российских студентов получат гранты от технологического сообщества «Энерготехнохаб Петербург». Победителей объявят весной, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Владимира Княгинина.

О запуске конкурса объявили на «Ярмарке задач». В ежегодной встрече представителей энергетических и технологических компаний с участниками студенческих Энергоклубов приняли участие более ста молодых инженеров из 13 вузов Петербурга, Москвы, Томска, Уфы и Новосибирска.

«В нашем городе реализуется целый комплекс мероприятий по поддержке молодых исследователей и обучению их навыкам технологического предпринимательства. Это важное направление концепции научно-технологического развития Петербурга, утвержденной губернатором Александром Бегловым. Оно напрямую взаимосвязано с инновационным развитием города и обеспечением его экономической безопасности», — отметил вице-губернатор Владимир Княгинин.

«Энерготехнохаб Петербург» ежегодно поддерживает лучшие инженерные проекты студентов российских вузов. Финалисты прошлых студенческих конкурсов получили гранты в размере от 250 тыс. до 1 млн рублей. Выпускники молодежных проектов «Энерготехнохаба Петербург» уже зарегистрировали семь технологических компаний с суммарной выручкой более 25 млн рублей.

Поделиться в соцсетях