Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 11,3 тонны опасных отходов собрали экологические службы Петербурга за неделю

19:39 пн, 13 ноября, 2023
Комитет по природопользованию
Теги
Экология Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Жители Петербурга за прошедшую неделю сдали в специализированные пункты приема 11,2 тонны опасных отходов. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В частности, горожане принесли в экопункты более 6,4 тонны автопокрышек, 1455 кг батареек и аккумуляторов, 1221 кг бытовой и оргтехники. Также на утилизацию отправлены 1103 кг химотходов, 639 кг люминесцентных и 79 кг светодиодных ламп, 197 кг  лекарств и 14 кг термометров.

В ведомстве также сообщили, что с 6 по 12 ноября городские аварийные экологические службы приняли 405 сообщений от жителей по вопросам экологической безопасности. 

Так, специалисты ГУП «Экострой» выполнили 29 выездов, собрали 120 кг нефтесодержащих и 55 кг ртутьсодержащих отходов, с водных объектов вывезли 86 кубометров загрязнений.

Суда и персонал ГКУ «Пиларн» 14 раз выходили на акватории города для проверки сообщений о загрязнениях нефтепродуктами. Активной пеной, в том числе, обработали Фонтанку у Прачечного моста и Неву в районе проспекта Обуховской обороны, 112. А с акватории Дачной реки в районе Ленинского проспекта, 115, корп. 2, экологи собрали 80 литров нефтеводяной смеси и также обработали активной пеной.

В комитете напомнили, что сообщения по вопросам экологической безопасности круглосуточно принимает мобильная экологическая дежурная служба по телефону 417-59-36.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:07
Сотни велосипедистов поучаствовали в заезде серии Gran Fondo
14:48
Губернатор Петербурга поздравил строителей с профессиональным праздником
13:17
Дожди с грозами ожидаются в Петербурге 11 августа
12:01
Цветы от правительства Петербурга возложили на могилу Собчака
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 19:47
Почти 20 тонн опасных отходов сдали жители Петербурга за неделю в экопункты
01 апреля, 11:45
Петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе природоохранных проектов
01 апреля, 17:13
В перечень зелёных насаждений Петербурга добавили 145 новых территорий
01 апреля, 15:55
До 300 видов: каких птиц можно встретить в Петербурге летом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять