Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Судоводителям напомнили об оплате швартовки у причалов в Петербурге с 13 ноября

20:10 вт, 07 ноября, 2023
Комитет по транспорту
Теги
Город Общество Транспорт Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге со следующей недели начнут штрафовать водителей водного транспорта за неоплаченную парковку. Нововведение в закон об административных нарушениях вступит в силу с 13 ноября, напомнили в комитете по транспорту.

Так, не оплатившим стоянку судов у городских причалов физическим лицам грозит штраф от 3000 до 5000 рублей, должностным — от 10 000 до 20 000, для юрлиц — от 50 000 до 100 000 рублей.

Кроме того, будет усилен контроль и за судами, которые пришвартованы в запрещенных для этого местах. В этом случае гражданам придется заплатить штраф от 3000 до 5000 рублей, для должностных лиц он составит от 5000 до 10 000 рублей, для юрлиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

«К ответственности может быть привлечен судоводитель или судовладелец любого судна, независимо от того, где судно зарегистрировано, и является ли оно маломерным судном коммерческого или некоммерческого использования», — отметили в комтрансе.

Ранее Город+ писал, что изменения в статью 43 регионального закона об административных правонарушениях разработал комитет по транспорту. Депутаты ЗакСа ранее одобрили законопроект.

Сейчас в Петербурге действуют 19 городских причалов. Стоимость разовой швартовки в зависимости от времени и места составляет от 430 до 1880 рублей. Если количество швартовок больше тысячи за сезон, то действует льготный тариф — от 215 до 1180 рублей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
28 августа, 18:53
Больше десяти участков Петербурга освободили от нелегальных автостоянок
29 августа, 17:54
Поминутную оплату парковки ввели в Петербурге
01 сентября, 17:57
В Петербурге с 1 сентября заработала поминутная оплата парковки
08 сентября, 16:20
Более 2,5 тысячи должников временно лишили водительских прав с начала года
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять