Больше десяти участков Петербурга освободили от нелегальных автостоянок

18:53 пн, 28 августа, 2023
Пресс-служба комитета по контролю за имуществом Петербурга

Комитет по контролю за имуществом продолжает работу по освобождению территорий Петербурга от незаконных автостоянок. На минувшей неделе рейды прошли в Красногвардейском, Приморском, Выборгском, Адмиралтейском, Красносельском, Московском, Кировском и Василеостровском районах.

Совместно с СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» освободили 13 нелегально занятых участков. Так, на Маршала Жукова, Большеохтинском проспекте и в Шкиперском протоке стоянки незаконно использовались после окончания договора аренды.

Без оформления документов машины оставляли на Кубинской улице, в 1-м и 8-м Верхнем переулке, в Подъездном переулке, на Удельном проспекте и улице Потапова. А на Кронштадтской улице, в Угольной гавани, на Донецкой и Заречной улицах пользователи превысили площадь арендуемых земельных участков.

Специалисты комитета в ходе рейда демонтировали бетонные и металлические ограждения, будки охраны, шлагбаумы, бытовки и другие объекты. Недобросовестные землепользователи должны возместить стоимость всех проведенных работ.

Поделиться в соцсетях