Поминутную оплату парковки ввели в Петербурге

17:54 вт, 29 августа, 2023

В Петербурге внесли изменения в порядок оплаты парковки. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

«Документом устанавливается поминутная оплата, определяется порядок возврата денежных средств, а также устанавливается новый способ оплаты путем внесения средств, в том числе наличных, через банкоматы или кассы кредитных организаций», — сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, оплачивать парковочное место можно будет с первой минуты второго часа с учетом некоторых особенностей. 

В частности, при расчете через банкоматы, паркоматы или кассы банков поминутная оплата допускается только одновременно с первым часом  размещения автомобиля. Продление парковочной сессии — не предусмотрено.

Через мобильное приложение или с помощью смс поминутная оплата применяется с первой минуты второго часа, в том числе при одновременной плате за первый час, с возможностью продления парковки. 

За неиспользованный период размещения автомобиля на парковке деньги вернут через мобильное приложение или смс-оплату.

«Начиная с первой минуты второго часа размещения транспортного средства в перерасчете кратном минуте, то есть за каждую минуту неиспользованного, но оплаченного времени размещения транспортного средства на платной парковке», — пояснили в Смольном.

Список банкоматов и кредитных организаций, через которые можно будет платить за платную парковку, в ближайшее время разместят на парковочном портале в интернете.

Поделиться в соцсетях