Историческое здание на Посадской улице в Кронштадте восстановят по программе «Рубль за метр»

18:11 пт, 03 ноября, 2023
commim.spb.ru

В Петербурге подвели итоги торгов на право аренды нежилого здания на Посадской улице в Кронштадте. Объект сдали на 49 лет по программе «Рубль за метр». У победителя тендера есть семь лет, чтобы отреставрировать здание, сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений.

После окончания восстановительных работ арендатор сможет воспользоваться льготными условиями. За каждый квадратный метр будет взиматься арендная плата в размере 1 руб. Льгота будет действовать до окончания срока действия договора.

Здание на острове Котлин построили в начале XIX века. Это был жилой дом, где в свое время жил изобретатель радио Александр Попов. Строение является частью регионального памятника «Комплекс домов по ул. Урицкого, 35, 42, 43, 51, 54».

«Программа «Рубль за метр» направлена на привлечение инвесторов для восстановления и вовлечения в оборот неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии», — говорится в сообщении.

С подробной информацией о программе «Рубль за метр» можно ознакомиться на сайте комитета имущественных отношений. Ранее Город+ писал, что в Петербурге два объекта культурного наследия выставили на аукцион по программе «Рубль за метр».

Поделиться в соцсетях