На строительство нового отделения поликлиники № 100 выделили более 360 миллионов рублей

21:20 вт, 17 октября, 2023

По поручению губернатора Александра Беглова свыше 360 млн рублей выделят на строительство нового отделения поликлиники № 100 Невского района. Медучреждение в День участкового терапевта посетил Олег Эргашев.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, в структуру больницы входят терапевтические, диагностические и хирургическое отделения, отделение реабилитации с бассейном и соляной пещерой, дневной стационар, женская консультация и детская поликлиника. Пациенты медучреждения могут записаться на прием к специалисту онлайн. Кроме того, в поликлинике регулируется очередь и создана комфортная зона ожидания.

«Правительство России, Президент Владимир Путин уделяют огромное внимание созданию условий для повышения качества предоставляемых медицинских услуг. В рамках Нацпроекта «Здравоохранение» реализуются региональные проекты, позволяющие модернизировать учреждения первичной медико-санитарной помощи, оснастить их современным оборудованием, внедрить цифровые технологии», — отметил Олег Эргашев.

На сегодняшний день медучреждение обслуживает более 80 тысяч жителей Невского района. Отделение на Союзном проспекте ежедневно посещают около 600 человек.

Ранее Город+ писал, что на Октябрьской набережной построят поликлинику на 420 посещений в смену.

Поделиться в соцсетях