Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов о форуме контрактных отношений в Петербурге: Он значим и востребован для экономики России

19:02 чт, 21 сентября, 2023
t.me/zakazforum
Теги
Экономика Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге начал работу международный форум контрактных отношений. В мероприятии принимают участие специалисты в области закупок из России, стран БРИКС, Белоруссии, Казахстана, а также представители Евразийской экономической комиссии, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Международный форум контрактных отношений проводится в Петербурге в седьмой раз. Это говорит о том, что он значим и востребован для экономики России», — отметил губернатор Александр Беглов.

Он подчеркнул, что под руководством президента Владимира Путина страна сделала огромные шаги в развитии экономики, но предстоит сделать еще больше.

«Президент поставил задачу укрепления технологического суверенитета России в критически важных отраслях. Огромную роль в ее выполнении будут иметь эффективные, прозрачные условия для бизнеса. Мы должны дать простор компаниям, которые выпускают современную, конкурентоспособную на мировых рынках продукцию», — сказал Александр Беглов.

Губернатор напомнил о принятых в этом году поправках в 44-й федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок. Они продлили ряд антикризисных мер, принятых в предыдущие годы, это позволило ускорить и оптимизировать госзакупки. В Петербурге также введены дополнительные механизмы поддержки отечественных поставщиков и рынка социально значимых товаров.

В городской администрации добавили, что, благодаря конкурсным процедурам, экономия бюджета Петербурга в этом году составила 9 млрд рублей — 3,6% от суммарного объема закупок. На 36 млрд выросла сумма контрактов, заключенных с малыми предприятиями, а также социально ориентированными НКО, — всего около 100 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:27
Петербургские гимнастки стали лучшими в командном зачете финала Спартакиады молодежи России
16:08
Александр Беглов: В Петербурге возросло число золотых медалистов
15:22
За неделю к медикам в Петербурге обратились после укусов клещей 1139 человек
15:03
Более 2000 гостей соберутся на масштабном «ЭнергоТехнофесте» в Кронштадте
Еще новости
Статьи на тему
03 марта, 20:15
Александр Беглов рассказал о рекордных налоговых поступлениях Петербурга
08 марта, 17:54
В Полюстровском парке провели акцию «Кормушки для пернатых» 
10 марта, 16:08
Более чем вдвое выросло финансирование программы капремонта в Петербурге за пять лет
12 марта, 12:53
Новая пятитысячная банкнота появилась в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять