Комздрав Петербурга и филиал фонда «Защитники Отечества» заключили соглашение о сотрудничестве

21:27 пт, 18 августа, 2023

Договор о сотрудничестве заключили петербургский комитет по здравоохранению и региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно документу, участники СВО, ветераны боевых действий и члены их семей могут получить первичную медико-санитарную, в том числе психологическую и психотерапевтическую помощь. Кроме того, этим категориям граждан доступны специализированная медпомощь.

«Она оказывается нашим защитникам в приоритетном порядке», — заявил председатель комздрава Дмитрий Лисовец.

С начала лета сотрудники филиала фонда «Защитники Отечества» приняли более 50 обращений по медицинским вопросам. Запрос был на прохождение медреабилитации и получение консультации узкопрофильных специалистов.

«Совместно с Комитетом по здравоохранению, с которым мы сотрудничаем с первых дней нашей работы, удалось решить практически все вопросы в максимально короткие сроки. Этот механизм взаимодействия мы закрепили в соглашении», — отметил руководитель петербургского филиала фонда «Защитники Отчества» Александр Павлов.

Филиал фонда открылся в Петербурге 30 мая. Его сотрудники помогают участникам СВО и их семьям получить меры поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение и психологическую помощь. Обратившись в фонд, можно получить консультацию сотрудников нескольких организаций. Например, Социального фонда РФ, Главного бюро медико-социальной экспертизы, службы занятости населения и МФЦ.

Ранее Город+ писал, что за месяц работы фонд «Защитники Отечества» решил почти 600 вопросов петербуржцев.

Поделиться в соцсетях