Губернатор Беглов поздравил Всероссийское общество инвалидов с юбилеем

18:22 чт, 17 августа, 2023

Губернатор Александр Беглов поздравил Всероссийское общество инвалидов с юбилеем. В этом году общественная организация отметила 35-летие, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Все эти годы вы занимаетесь благородным делом — защищаете права и интересы инвалидов, содействуете интеграции людей с особенностями здоровья в систему современных социальных отношений, помогаете получить необходимые знания и навыки», — отметил Александр Беглов.

В обществе инвалидов состоят 1,5 млн человек, а также около 26,5 тыс. первичных, местных и региональных организаций. Они помогают людям с особенностями здоровья стать частью современного общества.

Александр Беглов отметил, что город уделяет особое внимание инвалидам.

«Создается доступная среда, городские учреждения оснащаются пандусами, подъемными механизмами, аппарелями или лифтами. Рядом с Центром реабилитации инвалидов имени Альбрехта создан сквер с безбарьерной средой. Для них квотируются рабочие места, создаются тренировочные квартиры», — говорится в сообщении.

Петербуржцам с ограниченными возможностями положены ежемесячные пособия и выплаты на оплату жилья. Кроме того, инвалидам города предоставляют более 100 соцуслуг. 

Ранее Город+ писал, что в Петербурге трудоустроили 36% горожан с инвалидностью.

Поделиться в соцсетях