В Ленинградском зоопарке в преддверии дня рождения произошло пополнение. В одном из вольеров поселились две козочки породы Камори. Их назвали Цезарь и Клеопатра.
Сейчас животным по шесть месяцев. После обязательного карантина они начали выходить в свет и знакомиться с посетителями зоопарка, рассказали в пресс-службе зверинца.
У молодых коз характерный для породы шоколадно-рыжий окрас. Например, Цезарь полностью коричневый, а у Клеопатры есть пестрые пятна. Сотрудники зоопарка отметили, что животные очень ласковые и любознательные.
Цезарь и Клеопатра живут в одном вольере детского зоопарка с камерунскими собратьями. У жителей и гостей Петербурга есть возможность не только познакомиться с новыми обитателями, но и прогуляться с ними вдоль Кронверкской протоки 13 августа.
Ранее Город+ писал, что жителей и гостей Петербурга пригласили в это воскресенье на день рождения Ленинградского зоопарка.