Аэропорт Пулково готовится к саммиту Россия — Африка. Все службы будут работать в усиленном режиме, сообщили в пресс-службе воздушной гавани Петербурга.
Так, в преддверии форума в Пулково поступили заявки на обслуживание почти 100 воздушных судов деловой авиации. По словам гендиректора, главного операционного директора управляющей компании аэропорта Андрея Дробовича, заявки еще продолжают поступать. При этом обслуживание регулярных рейсов продолжится в штатном порядке, отметил он.
«В аэропорту усилены меры безопасности. Подготовка к форуму также включает взаимодействие с профильными ведомствами и силовыми структурами. Приоритетом аэропорта остается обеспечение безопасности и комфорта пассажиров», — подчеркнул представитель Пулково.
Петербуржцев и гостей города просят заранее выезжать в аэропорт, поскольку из-за проведения саммита ввели ограничения дорожного движения. В частности, по 30 июля сужена проезжая часть на дороге в Пулково и на Петербургском шоссе. Подробнее — в материале Города+.
Напомним, саммит Россия — Африка пройдет в «Экспофоруме» 27 и 28 июля. Предыдущий форум состоялся в Сочи в 2019 году.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных