Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак стал абсолютным лидером по числу побед в качестве наставника команды. Об этом говорится в сообщении на сайте клуба.
Семаку удалось достичь 126 тренерских побед в 210 играх. На втором месте находится Павел Садырин со 125 победами в 262 матчах, а на третьем Юрий Морозов с 121 победой в 323 играх. Четвертое и пятое места занимают Лучано Спаллетти и Властимил Петржела — по 105 побед в 184 матчах и 73 победы в 145 играх соответственно.
«Кроме того, Сергей Семак — самый титулованный тренер в истории петербургского клуба. Вместе с «Зенитом» он завоевал десять трофеев: пять чемпионств, кубок страны и четыре Суперкубка России», — обратила внимание пресс-служба сине-бело-голубых.
Накануне петербургский «Зенит» одолел в матче первого тура РПЛ «Пари НН». Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из города на Неве.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных