Почти четверть петербуржцев (22%) имеют подработку и почти не скрывают этого на своей основной работе. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob.
Те, кто не делает секрета из своей подработки, объясняют это отсутствием запретов со стороны компании, правом собственного выбора. Те, кто скрывают это от своих коллег, по большей части переживают, что в собственных ошибках начальство начнет винить именно подработку или добавят обязанностей.
Чаще всего вторую работу имеют люди в возрасте от 35 до 44 лет.
В сервисе также отметили, что 30% работодателей не одобряют наличие у своих работников подработки — чрезмерная загруженность рано или поздно скажется на качестве выполняемых задач.
Ранее Город+ сообщал, что петербуржцам объяснили, когда лучше брать отпуск в 2024 году.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных