Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов рассказал о главных моментах ПМЭФ-2023

14:59 вт, 20 июня, 2023
t.me/a_beglov
Теги
Власть Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На минувшей неделе состоялся петербургский международный экономический форум. Он стал главным событием внешней повестки города. Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал об основных моментах одного из крупнейших событий года. 

«Уже по первым итогам можно сказать, что ПМЭФ-2023 был для нас успешным. Заключили 62 соглашения, в том числе 40 инвестиционных, на общую сумму 661,33 млрд рублей», — сообщил глава города.

Он уточнил, что на эти средства будет развиваться промышленность, совершенствоваться энергетика и транспортная инфраструктура, появятся новые рабочие места и поступят дополнительные налоговые отчисления в бюджет.

«А значит, сможем и дальше совершенствовать социальную инфраструктуру — строить школы, детсады, поликлиники, модернизировать здравоохранение», — отметил губернатор.

Александр Беглов остановился на самых масштабных проектах, соглашения по которым были подписаны на ПМЭФ-2023. Так, с главой ВТБ Андреем Костиным заключили соглашение о намерениях по строительству трассы М-7 от Шпалерной улицы до Выборгского шоссе с мостом через Неву. 

Вместе с «Газпромом» город обновит стадион «Петровский», а на прилегающей территории появится культурно-спортивный кластер. С образовательным фондом «Талант и успех» будет создан первый на северо-западе образовательный центр педагогики развития талантов «Сириус-Зеркальный». 

Еще на ПМЭФ-2023 Агентство стратегических инициатив представило ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов. Петербург вошел в топ-3 по поддержке малого и среднего бизнеса.

Кроме того, в рамках форума открыли движение беспилотных грузовиков по трассе М-11 «Нева». «По поручению президента повышаем безопасность дорог», — подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что губернатор Петербурга подвел городские итоги прошлой недели.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:12
В России появится новый профессиональный праздник
13:43
Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня кораблестроителя
14:48
Более 130 спасателей обеспечивали безопасность праздника «Алые паруса»
12:17
Станция метро «Парк Победы» закрылась на реконструкцию
Еще новости
Статьи на тему
13 ноября, 13:12
Губернаторские поправки к бюджету Петербурга на 2024 год прошли второе чтение в ЗакСе
23 ноября, 12:45
Губернатор Петербурга оценил отношения России с Кубой
01 декабря, 18:01
Александр Беглов подписал закон о туристическом налоге в Петербурге
05 декабря, 09:54
Государственный долг Петербурга сократился на 12 процентов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять