Беглов: Петербург готов к строительству высокоскоростной магистрали до Москвы

13:15 вт, 30 мая, 2023
Город+

Петербург готов к строительству новой высокоскоростной магистрали до Москвы. Об этом в минувший понедельник сообщил губернатор Александр Беглов в своем еженедельном радиообращении. Отечественный высокоскоростной поезд нового поколения планируется создать к 2027 году.

«Петербург готов к созданию новой магистрали. Мы предусмотрели ее в проекте нового Генерального плана. Наметили комплекс мер по подготовке строительства», — сказал Александр Беглов.

Также глава города рассказал радиослушателям о продолжающейся интеграции железных дорог в единую систему петербургского транспорта.

«На прошлой неделе открыли тактовое движение электричек с Балтийского вокзала до Петергофа и Ломоносова. Интервал в утренний и вечерний час пик составит 15 минут. По аналогичной схеме электропоезда уже ходят от Витебского вокзала до Павловска», — сообщил губернатор.

Александр Беглов добавил, что в планах — запуск тактового режима на Выборгском и Красносельском направлениях.

Ранее Город+ писал, что, по мнению экспертов, масштабной реконструкции Московского вокзала  для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной ж/д магистрали не потребуется. 

Поделиться в соцсетях