Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Новый вокзал для ВСМ не потребует масштабной реконструкции Московского вокзала

19:01 вт, 23 ноября, 2021

Масштабной реконструкции Московского вокзала  для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной железнодорожной магистрали не потребуется. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в ходе заседания Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга сегодня, 23 ноября.

«Петербург — город мирового культурного наследия, которое мы обязаны сохранять. Но необходимо и реализовывать планы дальнейшего развития города. Новый вокзал для планируемой высокоскоростной железнодорожной магистрали, предлагается разместить в непосредственной близости от существующего Московского вокзала. При этом его масштабной реконструкции не потребуется», — сказал глава города.

Александр Беглов подчеркнул, что город всесторонне поддерживает проект ВСМ, его реализация имеет очень важное значение.

«С соседними регионами — Ленинградской и Новгородской областью — мы получим еще больше преимуществ для привлечения инвестиций и развития трех субъектов федерации. Пассажиры смогут в кратчайшие сроки перемещаться между двумя столицами», —  сказал губернатор.

По словам губернатора, городу и раньше удавалось сохранять памятники и строить дороги, развязки, мосты.

«Мы идем на это, даже если новое строительство потребует дополнительных затрат. Уверен будет выработано оптимальное решение», — заявил он.

По информации пресс-службы Смольного, участники заседания совета решили создать рабочую группу с участием специалистов транспортного блока. Она займется дальнейшей проработкой проекта строительства вокзала для ВСМ.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:08
В Пулково открыли туристический сезон танцевальным шоу
19:30
В Стрельне установят закладной камень будущего петербургского Этнопарка
19:43
Новая автостоянка в Песочном приняла более 200 автомобилей за первый день
19:15
ГЖИ Петербурга представила антикоррупционные практики на конференции ВШЭ
Еще новости
Статьи на тему
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять