Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Рундук» и зал Крузенштерна: в Петербурге выбрали названия пространств в парке «Остров Фортов»

18:18 пт, 26 мая, 2023

В Петербурге подвели итоги общественного голосования за названия пространств в кластере «Остров Фортов». Около трех тысяч человек поделились идеями, сообщили 26 мая в telegram-канале комитета по инвестициям.

Так, в музее военно-морской славы и КВЦ появится сувенирный магазин «Рундук», кафе «Причал» и «Кают-компания». Камеры свободного назначения назовут в честь маяков. В том числе «Толбухин», «Кронштадтский», «Фридрихштадтский», «Верхний Николаевский», «Нижний Николаевский» и «Белый».

«Под одной крышей будут размещены 6 фортов, а точнее 6 переговорных, названных в их честь: «Император Петр I», «Кроншлот», «Император Александр I», «Риф», «Тотлебен» и «Обручев», — говорится в сообщении.

Комнаты для общения, которые примыкают к залу, назовут именами руководителей кругосветных экспедиций. Группы ученых во главе с Крузенштерном, Лазаревым и Головниным когда-то стартовали из Кронштадта.

До открытия пространства осталось около месяца. Объект введут к началу Международного военно-морского салона. Он пройдет в Петербурге 21-25 июня.

Ранее Город+ писал, что водный маршрут между Дворцовой набережной и парком «Остров фортов» запустили в Петербурге.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:03
На Васильевском острове построили школу с бассейном  
13:33
Объемы вывоза снега с улиц Петербурга увеличили в пять раз
11:52
Рождественские богослужения в Петербурге посетили 200 тысяч человек
11:14
На Октябрьской набережной построят диагностический центр
Еще новости
Статьи на тему
05 января, 17:00
2025 год стал вторым самым теплым в истории России
05 января, 17:36
После снегопадов в Петербурге усилили уборку улиц и крыш
05 января, 17:50
Экскурсия в «Поезде Победы»: прямая трансляция
05 января, 18:35
В саду Салтыкова-Щедрина к юбилею писателя обновили освещение
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять