Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новый Центр имени Курехина заработает в сентябре

12:32 пт, 11 июля, 2025
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Центр современного искусства имени Сергея Курехина заработает в сентябре. В бывшем кинотеатре «Прибой» обустроили зал-трансформер для концертов и балетных постановок. 

«Зал оснащен хорошим звуком, светом, в нем много видеопроекторов. Поэтому там можно сделать различные эксперименты. Поскольку искусство развивается, мы старались предугадать все, что может понадобиться. Все не предугадали, но сейчас уже много что пригодится», — рассказала Городу+ руководитель Центра современного искусства имени Сергея Курехина Анастасия Курехина.

В новом здании также появятся выставочные пространства. В них разместят экспозиции, посвященные творчеству Курехина и эпохе 1980-1990 годов. На крыше откроют панорамное кафе. Кроме того, в центре заработают телестудия, студия звукозаписи и репетиционные точки.
Ожидается, что на церемонии открытия центра прозвучит музыка Сергея Курехина.

«Сергей во многом предвосхищал свое время. В первую очередь, он считал себя композитором и писал музыку. Его композиции можно услышать в 20 фильмах, он записал 22 альбома. Считаю, что в конце XX века он был одним из наиболее выдающихся музыкантов», — подчеркнула Анастасия Курехина.

Сергей Курехин известен как основатель оркестра «Поп-механика» и автор музыки к кино. Строительство центра имени музыканта вели с 2016 года.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:38
Петербург примет фестиваль спектаклей для зрителей с особенностями слуха и зрения
17:56
На улице Грибалевой благоустроили место нарушений парковки на газонах
17:10
Всероссийский день ходьбы в Московском парке Победы собрал 1000 участников
16:38
Мемориальную доску в память о погибших в СВО петербуржцах открыли в Андреевском соборе
Еще новости
Статьи на тему
02 октября, 16:57
Петербуржцев предупредили об ограничениях в Красносельском районе
02 октября, 17:50
Движение по Благодатной улице ограничат до 8 ноября
02 октября, 18:55
Строительство инженерных сетей ограничит проезд в Петроградском районе
02 октября, 11:37
Пострадавший от пожара дом Миллера восстановят в первозданном виде
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять