
День российского предпринимательства отмечается 26 мая в России. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил с праздником ответственных и деятельных людей — всех, кто организует производства, выпускает востребованную продукцию, предоставляет услуги, создает рабочие места.
«На предпринимателях держится экономика нашего города и страны. От них во многом зависит социальное благополучие наших сограждан», — отметил глава города.
Он уточнил, что на сегодняшний день в Петербурге только в сфере малого и среднего бизнеса трудятся более 60% жителей, занятых в экономике города. С начала этого года таких предприятий в Петербурге увеличилось на 10,5 тысячи. Число самозанятых за прошлый год выросло в 1,6 раза и составило более 480 тысяч.
«Одной из главных задач в условиях противодействия западных государств стала поддержка предприятий и сохранение рабочих мест», — подчеркнул глава города.
Губернатор напомнил, что в сотрудничестве с предпринимателями городское правительство разработало и реализовало более 90 мер по поддержке бизнеса и граждан, создана вся необходимая инфраструктура для бизнеса.
Александр Беглов пожелал петербургским предпринимателям новых идей, инициатив, успехов в труде на благо Петербурга и России.