В центре Петербурга в ночь на 28 мая временно перекроют движение

16:16 чт, 25 мая, 2023

Петербург готовится отметить свой 320-й день рождения. Одним из праздничных мероприятий станет Петровский фестиваль огня. В связи с мероприятием в центре города введут временные ограничения движения, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

В частности, с 22:00 субботы, 27 мая,  до 03:00 следующего для автомобилистов перекроют проезд  по Адмиралтейской наб. от Дворцового моста до Английской наб., Дворцовой наб. от Троицкого моста до Дворцового моста, Невскому пр. от Малой Морской ул. до Дворцового проезда.

Кроме того, движение будет закрыто по Биржевой пл., Дворцовому, Биржевому и Адмиралтейскому проездам, а также на перекрестках  Университетская наб. — съезды с Дворцового моста и Дворцовый проезд — Дворцовая наб. — Адмиралтейская наб.

Помимо прочего, петербургские водители не смогут проехать по Адмиралтейскому пр. от Невского пр. до Гороховой ул., Адмиралтейскому пр. в направлении от Исаакиевской пл. до Гороховой ул. и по Университетской наб. от Дворцового моста до Менделеевской линии.

С подробной схемой объезда временно закрытых участков можно ознакомиться — здесь.

Ранее Город+ писал, что к 320-летию Петербурга подготовили более 200 мероприятий.

Поделиться в соцсетях