Пиротехнические спектакли и световое шоу покажут на Петровском фестивале огня 28 мая

16:40 чт, 18 мая, 2023
gov.spb.ru

На стрелке Васильевского острова в ночь на 28 мая пройдет Петровский фестиваль огня. Он станет финальным аккордом празднования 320-летия Петербурга, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Фестиваль начнется в полночь одновременно с разводкой Дворцового моста. Его откроет выступление одной из старейших компаний России, специализирующихся на фейерверках, «Пиротехнические дворы Петергофа». Затем в течение часа каждые 10 минут зрителям будут представлены «огненные» выступления команд из разных стран, в том числе из Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Китая и Турции.

Также на Стрелке Васильевского острова состоится световое шоу. Впервые объектом для видеопроекции станет весь архитектурный ансамбль этой части Петербурга, включая Ростральные колонны. 

Праздничное событие завершится пиротехническим представлением с участием всех команд. Наблюдать фейерверки можно будет с Дворцовой набережной и Стрелки В. О.

В комитете добавили, что горожане смогут проголосовать за лучший пиротехнический спектакль на официальной странице портала Visit Petersburg «ВКонтакте» 28 мая. Итоги опроса станут известны 29 мая в полдень.

Поделиться в соцсетях