Еще три школы построят в Петербурге по концессии

19:19 ср, 24 мая, 2023

В Петербурге еще три школы построят по концессионному соглашению между Смольным и инвесторами. Образовательные объекты появятся в Невском, Пушкинском и Красносельском районах, сообщили 24 мая в пресс-службе городского правительства.

Так, компания «Проекты развития 20» реализует школу на 1375 мест на Октябрьской набережной. Инвесторы построят учреждения в Пушкине на 550 обучающихся и на Ленинском проспекте — на 1100 человек.

Здания оснастят по федеральным стандартам. Для школьников оборудуют учебные и компьютерные классы, мастерские и лаборатории. Также в учреждениях будут медблоки, библиотеки, спортзалы и бассейны.

«Ранее, в апреле этого года, мы подписали концессионные соглашения с инвесторами по строительству еще двух школ в Василеостровском и Выборгском районах. Все пять учебных заведений планируется построить в 2024 году в рамках федерального проекта «Современная школа» и нацпроекта «Образование», — напомнил губернатор Александр Беглов.

Школы построят в Петербурге по соглашению государственно-частного партнерства между правительством города и «Газпромбанком». Документ заключили на ПМЭФ в 2022 году.

Ранее Город+ писал, что Смольный предоставит землю в двух районах Петербурга для строительства школ по концессии.

Поделиться в соцсетях