Более 450 парковочных разрешений оформили жители Петроградского района с начала мая

18:31 ср, 17 мая, 2023

С начала мая 468 автовладельцев Петроградского района подали документы на льготное парковочное разрешение. Возможность заранее оформить справку у жителей района появилась две недели назад. Об этом 17 мая сообщили в пресс-службе Петроградского района.

Сейчас подать заявку могут зарегистрированные в районе жители и собственники квартир. Оформить документ необходимо через личный кабинет на госуслугах или в отделении МФЦ.

«Средний срок рассмотрения заявки в течение 10 рабочих дней. При этом на 1 квартиру допускается оформить два разрешения. В случае с коммунальной квартирой — документ выдается на каждую квитанцию о квартплате», — напомнили в пресс-службе района.

Срок действия парковочного разрешения жителя составляет от одного года до трех лет. Так, стоимость документа на год — 1800 рублей, на два года — 3600 рублей, на три года — 5400 рублей. Бесплатно оформить разрешение могут многодетные семьи, ветераны ВОВ и другие льготники.

Отмечается, что в зоне платной стоянки организуют 9789 машиномест. Исключение составляет Крестовский остров. Там платная парковка откроется осенью.

Ранее Город+ писал, что кожевенную линию признали самой запаркованной улицей Василеостровского района.

Поделиться в соцсетях