Подготовку кадров для работы в Арктике обсудят на форуме в Петербурге

19:38 ср, 17 мая, 2023
vk.com/arktgovspb

Возможности Петербурга по подготовке кадров для работы в Арктике обсудят ведущие предприятия города. Представители компаний, власти и ученые собрались в Горном университете на конференции «Кадры для Арктики. Возможности Санкт-Петербурга».

Как сообщили в пресс-службе Смольного, участников мероприятия поприветствовал губернатор Александр Беглов.

«Масштабная и самоотверженная работа в суровых условиях Крайнего Севера невозможна без высококвалифицированных специалистов: промышленников и ученых, кораблестроителей и моряков, метеорологов и геологов, инженеров и спасателей, медиков и учителей. Санкт-Петербург является ключевым центром по подготовке для Арктики кадров самого широкого профиля», — подчеркнул губернатор.

Организаторы проведут три деловые сессии для участников конференции. Эксперты поговорят о подготовке кадров и создании резерва сотрудников. Также петербургские предприниматели, исследователи и представители власти обсудят привлечение молодых специалистов для работы в Арктике.

Конференция проходит в честь десятилетия празднования Дня полярника. В мероприятии также принимают участие специалисты из Красноярского края, Мурманской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге прошел первый Арктический Молодежный форум.

Поделиться в соцсетях