Новые направления развития туризма в России обсудят на ПМЭФ-2023

20:09 вт, 16 мая, 2023

На ХХVI Петербургском международном экономическом  форуме эксперты обсудят новые векторы развития российской туристской отрасли. В рамках деловой программы ПМЭФ-2023 состоится сессия «Туризм в России: фокус на человека, устойчивость развития и инвестиционную привлекательность».

Мероприятие организовано городским комитетом по развитию туризма при участии министерства экономического развития и агентства стратегических инициатив. Оно станет частью федеральной повестки тематического блока «Российская экономика: от адаптации к росту».

«Дискуссия будет посвящена поиску современных решений, направленных на развитие въездного туризма в Россию, создание новых возможностей для отрасли в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», — сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Также речь пойдет о мерах для увеличения турпотока, в частности, об упрощении визовых процедур, развитии платежных систем и полетных программ.

Ожидается, что участие в работе сессии примут представители государственных органов власти, общественных организаций, а также ведущие эксперты туристской отрасли, в том числе из других стран.

Напомним, в этом году Петербургский международный экономический форум пройдет с 14 по 17 июня. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Ранее Город+ писал, что официальным автомобилем ПМЭФ-2023 впервые станет китайский внедорожник Exeed VX.

Поделиться в соцсетях