Количество туристических маршрутов за минувший год увеличилось в 26 раз

21:38 пт, 12 мая, 2023
Город+

За минувший год в Петербурге в 26 раз увеличилось число туристических маршрутов. Они включают в себя общественные пространства, музеи и другие объекты. Только за апрель в городе появилось 17 уникальных турпродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма со ссылкой на данные городского туристско-информационного бюро. 

Самыми популярными направлениями стал музей РЖД, Новая Голландия, музей Фаберже, Петровская акватория и инсталляция Ленфильма «Пропавшие в кинохронике». Абсолютным рекордсменом по востребованности остаются «Лахта Центр» и «Газпром Арена». 

«Сегодня более 370 предложений туроператоров включают посещение атмосферных общественных пространств, музеев, культурных центров, о которых до недавнего времени гости города не знали ничего. Год назад таких маршрутов было всего 14», — сообщил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Для петербуржцев и гостей города работает специальный туристический портал Visit Petersburg. В разделе «Куда пойти» можно ознакомиться со всеми современными и актуальными предложениями.

Ранее Город+ сообщал, что Северная столица готова встречать гостей из Китая.

Поделиться в соцсетях