С платных парковок в Петербурге начали эвакуировать машины без госномеров

17:53 чт, 04 мая, 2023
Комитет по транспорту

В Петербурге начали отправлять с платных парковок на штрафстоянку машины без государственных номеров. Об этом сегодня, 4 мая, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Выявлять нарушителей будут сотрудники комитета по транспорту. Они будут ежедневно патрулировать зоны платной парковки.

Чтобы забрать эвакуированный автомобиль, водителю потребуется сначала обратиться в комитет по транспорту на 8-й Советской ул., 31/27, в рабочие дни с 09:00 до 18:00, в пятницу — до 17:00. После этого он сможет забрать машину на спецстоянке, расположенной на Старообрядческой ул., 2 корп.1, с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00. 

Отмечается, что при себе нужно иметь удостоверение личности, и документы, подтверждающие право на управление эвакуированной машиной, добавили в комтрансе.

Напомним, штраф за нарушение правил стоянки автомобиля в зоне платной парковки составляет три тысячи рублей. На его оплату дается 60 дней.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге запустили прием заявлений от жителей Петроградского района на оформление парковочного разрешения. Платное парковочное пространство там заработает на 141 улице с 1 июля.

Поделиться в соцсетях