Фестиваль ледоколов в Петербурге посетили 30 тысяч человек

15:29 вт, 02 мая, 2023
t.me/se_korneev

С 29 апреля по 1 мая на набережной Лейтенанта Шмидта в Петербурге прошел Фестиваль ледоколов, знаменующий начало летнего туристического сезона. На Большой Неве у Васильевского острова были пришвартованы ледоколы «Владивосток», «Капитан Зарубин» и «Капитан Сорокин». Фестиваль посетили около 30 тысяч человек.

Среди трех исполинов большей популярностью пользовался «Владивосток» — судно прибыло в Северную столицу впервые. Самой популярной экспозицией стали «Парк Арктика» и «Подвиг челюскинцев». Посетить ледоколы и экспозиции могли любые желающие — в порядке живой очереди или по электронной записи.

В рамках фестиваля прошла парусная регата и Вальс буксиров. В акватории Невы свое мастерство показали команды буксиров «Павловск», «Сестрорецк» и «Вихревой».

«Петербург – признанная столица водного туризма России в самых разных его проявлениях. Экскурсии по историческому центру на теплоходах, разведенные над Невой мосты, неторопливые прогулки на сап-бордах, стремительные поездки на «Метеорах», речные круизы по маршрутам «Серебряного ожерелья России» – это неотъемлемые составляющие петербургского лета», — отметил председатель комтуризма Сергей Корнеев.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге открыли туристический сезон.

Фото: Город+
Поделиться в соцсетях