Книжный салон в Петербурге официально откроется 18 мая в 12:00. С этого дня по 21 мая петербуржцы и гости города смогут принять участие в увлекательных и познавательных мероприятиях, которые пройдут на Дворцовой площади и в здании Главного штаба.
В первый день фестиваля на главной сцене выступят эксперты портала KudaGo с лекцией «Новая культура в городе. Куда ходить, где есть и как гулять». Также состоится объявление шорт-листа литературной премии «Лицей». Ближе к вечеру зрителям покажут фильм «Петербург Блока», «Петербург Лескова» и «Петербург Маршака».
Уже 19 мая на главной сцене состоится Суперфинал международного конкурса чтецов. Вечером пройдет показ фильмов «Петербург Гончарова» и документальная картина «БОБРОВ» к 100-летию Всеволода Боброва.
20 мая на сцене Книжного салона пройдет празднование юбилея газеты «Аргументы и Факты» и поэтический батл «Москва vs Петербург». Вечером зрители смогут увидеть «Петербург Крестовского».
В последний день салона зрителей ждет выступление победителей городских конкурсов «Разукрасим мир стихами» и «Азбука России». Завершающий фильм из цикла «Петербург глазами известного литератора» будет посвящен Александру Куприну. Также зрителей ждет выступление «Джаз-квартета Александра Городничего», перформанс «Поэзия & Jazz», выступление ансамбля «Эссе-Квинтет» и музыкальной группы «Вишневый заряд».
Как рассказал вице-губернатор города Борис Пиотровский, в этом году на четырех павильонах салона будут представлены книги от порядка 200 издательств.
Ранее Город+ подробно изучил, что сегодня читают в Петербурге.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных