Теплосети в семи районах Петербурга проверят на следующей неделе

14:14 пт, 21 апреля, 2023
gov.spb.ru

В семи районах Петербурга на следующей неделе проведут испытания теплосетей. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Так, на максимальную температуру теплоносителя 24 апреля протестируют трубопроводы в Приморском и Фрунзенском районах,  25-го — в Кировском, Приморском, Калининском и Пушкинском. 26 апреля теплоэнергетики протестируют сети в Приморском и Московском районах. Завершится проверка в пятницу, 27 апреля, — в Московском, Выборгском, Приморском и Пушкинском районах.

Всего по 27 апреля специалисты «ТЭК СПб» проведут 88 испытаний теплосетей, в том числе в Ленобласти.

«Температурные испытания проводятся ежегодно и только во время отопсезона, на каждом участке с периодичностью раз в пять лет», — отметили в пресс-службе компании.

Там добавили, что температура теплоносителя во время тестирований может достигать 110 градусов. «В связи с чем предприятие обращает внимание горожан на потенциальную опасность проводимых мероприятий», — предупредили в «ТЭК СПб»

Жителей и гостей города просят соблюдать меры безопасности и при любых признаках повреждения коммуникаций звонить по телефону 004, с мобильного — 112, а также на горячую линию предприятия 601-93-93.​

Поделиться в соцсетях