Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 1,2 тысяч очередников в Петербурге получили выплаты для улучшения условий жилья с начала года

15:45 ср, 12 апреля, 2023

За первый квартал этого года 1263 петербуржца из числа очередников получили социальные выплаты. Средства пошли на улучшение жилищных условий. Итоги января-марта подвели в пресс-службе жилищного комитета.

Так, за последние три месяца в Петербурге около 2,5 тысяч человек приобрели недвижимость с помощью жилищных свидетельств. Большинство документов, которые реализовали с января по март, петербуржцы получили еще в конце прошлого года. Совокупный размер перечислений составил 3,6 миллиардов рублей.

В жилищном комитете напомнили, что горожане могут использовать свидетельство для приобретения жилого дома или квартиры на вторичном рынке. Также документ дает право на покупку дополнительной комнаты в коммуналке, где уже проживает заявитель. При этом после приобретения помещения квартира должна стать отдельной.

Кроме того, с помощью жилищного свидетельства можно стать участником долевого строительства многоквартирного дома. Отмечается, что объект должен быть готов минимум на 70%.

Петербург в этом году заложил 16,7 миллиардов рублей на улучшение жилищных условий горожан. Эти средства пойдут на поддержку 4,9 тысяч семей очередников.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге намерены обеспечить жильём около 700 детей-сирот.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:57
Петербуржцев предупредили о мошеннической схеме с игровыми аккаунтами
18:22
Петербуржцы вместе с питомцами пробежали кросс в Ладожском парке
17:47
Петербургские хирурги выполнили редкую операцию пожилому пациенту
15:13
«Пушкин Фест» познакомит молодежь с наследием России
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять