Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге намерены обеспечить жильём около 700 детей-сирот

14:05 сб, 08 апреля, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город Общество Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получат в 2023 году более 700 квартир в Петербурге. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время посещения студента Политеха Руслана Коробейникова, которому предоставили квартиру в декабре 2021 года.

Студент рассказал губернатору, что получил квартиру, полностью готовую к заселению. Руслан дополнил жильё лишь для личных нужд. Администрация Центра содействия семейному воспитанию № 5 помогла ему приобрести посуду и мелкую бытовую технику.

Губернатор подарил Руслану компьютер, паровую швабру и футбольный мяч. Студент играет за футбольный клуб «Добряки», где тренируются выпускники Центров содействия семейному воспитанию.

Александр Беглов отметил необходимость готовить воспитанников таких организаций к самостоятельной жизни. Для этого в городе создают тренировочные квартиры, где ребятам прививают необходимые бытовые навыки.

Как проинформировали в Смольном, в 2023 году для детей-сирот предоставят 731 квартиру, в 2024 — 677, а в 2025 году — 843. В прошлом году детям выделили 677 квартир.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:54
Двор на улице Белышева привели в порядок за счет субсидий
12:33
Петербург заключил более 60 соглашений на ПМЭФ
12:14
Петербуржцам напомнили о закрытии вестибюля 1 станции «Площадь Ленина»
11:55
Беглов: участники ПМЭФ разделяют ценности России
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
12 марта, 14:36
ГАТИ: Более 80% детских и спортплощадок Петербурга в хорошем состоянии
15 марта, 12:15
Петербургские врачи сформировали пищевод маленькой пациентке из Донецка
18 марта, 17:05
Петербургские школьники отпраздновали годовщину Крымской весны
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять